Дворы и улицы Томска начали готовить к месячнику благоустройства

И.о. мэра Михаил Ратнер дал поручение главам районов и профильным подразделениям с 29 марта начать работы по подготовке города к месячнику благоустройства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Дворы и улицы Томска начали готовить к месячнику благоустройства
Фото: скриншот видео t.me/tomskadm70.

Из-за грядущего похолодания подготовительные работы к месячнику благоустройства начали раньше запланированного. Об этом сообщил начальник департамента дорожной деятельности и благоустройства Томска Николай Глебович.

Напомним, месячник стартует в Томске 31 марта. Но уборка придомовых территорий, внутриквартальных проездов и скверов начались уже 29-го. На борьбу с тающим снегом сегодня массово вышли сотрудники управляющих компаний, подрядчиков администрации, социальные партнеры, работники крупных организаций и вузов.

- С учетом потепления основная задача сегодня - разрыхлить и вывезти максимально возможное количество снега с улиц Томска, освободить ото льда тротуары. Кроме этого, особое внимание уделяли прочистке дренажей, - рассказал Николай Глебович.

В первую половину дня работа проходила на Ленина, Кирова, Фрунзе, П. Осипенко, Студенческой, Усова, Савиных, Киевской, Елизаровых, Мюнниха, в Лагерном саду, скверах ССО и Чернобыльцев и других местах. В течение дня работы были продолжены.

Месячник благоустройства стартует сразу после подготовительных работ. Кстати, в конце каждый рабочей недели будут проходить санитарные пятницы. А первый общегородской субботник, напомним, пройдет 22 апреля.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру