Московская компания разработает для Томской области программу развития транспорта за 50 млн

«Строй Инвест Проект» из Москвы разработает программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схемы общественного транспорта Томской области. Условия договора были опубликованы на сайте госзакупок.

Московская компания разработает для Томской области программу развития транспорта за 50 млн
Фото: Анны Ковалёвой/Сиб.фм.

За 50 млн московские специалисты разработают программу развития транспорта для Томской области. Как стало известно из информации, опубликованной на сайте госзакупок, департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области заключил контракт с ООО «Строй Инвест Проект» (Москва). Именно эта компания победила на конкурсе, предложив выполнить работы за 49,7 млн рублей. Уточним, что заявки на участие подавала еще две фирмы, но их названия не раскрывались.

Согласно документации, программу развития и схему общественного транспорта разработают до 2035 года. В дальнейшем данные документы будут использованы для разработки и обоснований планов по развитию инфраструктуры для всех видов транспорта, а также для обеспечения комплексного транспортного обслуживания населения региона.

Подрядчику предстоит проанализировать уровень автомобилизации и состояние дорог в регионе, разработать математическую модель транспортной системы, подготовить прогноз развития, спланировать мероприятия по ремонту и строительству объектов транспортной инфраструктуры. А также разработать предложения по обеспечению необходимого качества транспортного обслуживания населения, включая Томскую агломерацию, всеми видами пассажирского транспорта, в том числе и по межгороду.

Данные работы будут выполнять в три этапа. Их нужно завершить в ноябре 2023 года.

Кстати, ООО «Строй Инвест Проект» уже разрабатывал комплексные транспортные схемы для Санкт-Петербурга, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ярославля и других крупных городов страны.

Напомним, томичи беспокоятся о безопасности поездок в трамваях по затопленным рельсам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру