В Томске более 60 волонтеров ищут пропавшую 13-летнюю девочку

Сегодня 13-летняя Ксения Чибилькаева ушла из дома в селе Дзержинское под Томском в неизвестном направлении и к ее поиску присоединился отряд «ЛизаАлерт», правоохранители и добровольцы.

В Томске более 60 волонтеров ищут пропавшую 13-летнюю девочку
фото: отряд "ЛизаАлерт"

К поиску девочки волонтеры отряда «ЛизаАлерт» приступили еще в полдевятого утра. В 13 часов был сформирован штаб, где стали собираться добровольцы и местные жители. На 16 часов в поисках Кристины принимали участие уже более 60 человек.

«Основные задачи на этот час — расклейка ориентировок, опрос населения, поиск камер видео наблюдения и просмотр записей. Задачи выполняются не только в селе Дзержинское, поисковики отряда работают также и в Томске», — сообщается на странице поискового отряда во «ВКонтакте».

В поисках девочки принимают участие не только волонтеры, но и работники полиции, Следственного комитета, местные жители и родители Ксении.

Поисковики убедительно просят всех, кто обладает любой информацией о местонахождении Ксении, немедленно сообщить на круглосуточную бесплатную горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52 или по номеру 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру