В Томске обустроят мемориальную зону и сквер имени 166-й стрелковой дивизии

В Томске выбрали подрядчика, который обустроит мемориальный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Томске обустроят мемориальную зону и сквер имени 166-й стрелковой дивизии
Фото: t.me/tomskadm70.

В этом году в Томске разобьют сквер и обустроят мемориальную зону имени легендарной 166-й стрелковой дивизии. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как стало известно, в сквере произведут санитарную очистку деревьев и кустарников, обустроят тропинки из брусчатки, установят светильники, парковую мебель и урны, разобьют цветники и засеют газоны. Кстати, дорожки будут проложены в виде пятиконечной звезды. В дальнейшем в сквере планируют установить мемориальные стелы.

Уточним, что вышеуказанные работы будут выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Сквер и мемориальный комплекс будут находится по адресу: ул. Нахимова, 6.

Отметим, что по результатам электронных торгов подрядчиком выбрали ООО «Армстрой». Эта компания, кстати, в прошлом году обустроила участок в Студгородке на Южной.

Напомним, боевой путь этой томской дивизии был недолгим: ее воинам досталась жестокая фронтовая судьба - беспощадные бои, ранения, увечья, смерть, окружение. 166-я стрелковая дивизия РККА была сформирована в Томске осенью 1939 года. В ее рядах проходили службу томичи, новосибирцы, жители Красноярского и Алтайского краев. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру