Власти Томска поручили сделать въезды на Коммунальный мост более плавными

Заместитель мэра Томска по архитектуре и строительству Алексей Макаров провел очередной штаб по капитальному ремонту Коммунального моста. Он поручил подрядной организации ООО «РСТ-Мост» «сгладить» въезд на мост. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Власти Томска поручили сделать въезды на Коммунальный мост более плавными
Фото: t.me/tomskadm70.

Сделать въезд на мост более плавным, а именно - приподнять до уровня проезжей части края ранее уложенных дорожных плит, - такое поручение дал подрядчику заммэра Томска Алексей Макаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Уточним, строители ежедневно отслеживают состояние деформационных швов на первой и девятой опорах - дефекты засыпают холодными смесями. Но в теплые дни талая вода вымывает смеси, и происходит просадка ранее уложенных плит.

- Ежедневно проезжаю по мосту, - отметил Макаров. - Проблема сопряжения асфальта и плит на въезде и на выезде остается - водителям приходится снижать скорость. Нужно поднять край плиты и выполнить подсыпку, тем самым выровняв место стыка с обеих сторон моста.

В ночь на пятницу подрядчик должен выполнить вышеуказанные работы. Окончательно решить эту проблему планируется с помощью горячего асфальта. Его уложат в середине апреля, когда запустят асфальтобетонные заводы.

Также заммэра обратился к руководству ГИБДД с просьбой усилить контроль в районе моста за проездом большегрузов. Сейчас на Коммунальном мосту действует ограничение, согласно которому большегрузы массой более пяти тонн могут проезжать с 21.00 до 6.00. Но водители фур часто игнорируют эти требования и в результате не только разбивают проезжую часть, но и тормозят транспортный поток. Так, один грузовик проезжает мост за 45-48 секунд, за это же время его преодолевают около 20 легковушек.

Уточним, ремонт Коммунального моста проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Срок выполнения работ по условиям контракта - 15 декабря 2023 года.

Ранее «МК в Томске» сообщал, что жителям Черной Речки добавили 10 секунд для въезда на Коммунальный мост. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру