Владимир Мазур проверил качество строительства и оснащения школы на Демьяна Бедного

Губернатор Томской области лично осмотрел, как построили новую школу на Демьяна Бедного. Впечатлениями глава региона поделился в личном телеграм-канале.

Владимир Мазур проверил качество строительства и оснащения школы на Демьяна Бедного
Фото: t.me/mazur_70.

Владимир Мазур посетил новую школу на Демьяна Бедного. Она уже введена в эксплуатацию – сейчас здесь расставляют мебель и оборудование. Как стало известно, образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников. Только первых классов здесь будет семь. И сейчас родители первоклашек активно записывают своих детей именно сюда.

- Педагогов уже нашли, остался всего один - учитель труда. Школа отличная - теплая, светлая, просторная! В День знаний, 1 сентября, здесь начнутся занятия, - сообщил глава региона в личном телеграм-канале. - Здесь современная техника, актовый и два спортзала, спортивная площадка во дворе и доступная среда. Очень рад за детей, для которых эта школа скоро станет вторым домом.

Как стало известно, Владимир Мазур поручил и.о. главы города Михаилу Ратнеру вместе с застройщиком привести в порядок близлежащую территорию: жители соседней улицы Пришвина пожаловались губернатору, что во время строительства школы спецтехника разбила дорогу.

- Стройка закончилась - пора исправлять, - отметил Владимир Мазур. - Кроме того, ставлю задачу сделать освещение по всему периметру школы - для безопасности детей. А также разобраться с водоотведением у дома №29/1 на Пришвина. Жители писали, что талые воды затапливают их дом. Так не годится.

Михаил Ратнер отчитался, что проблемы на Пришвина знают и уже решают.

Напомним, почти 4 тысячи заявлений в школы Томска подали родители будущих первоклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру