«Джинсы так и не купили»: туристы из Томска испортили одежду на покрашенных лавочках в Нижнем Новгороде

Супруги из Томска отдыхали в Нижнем Новгороде, когда попали в неприятную ситуацию. Их одежда оказалась испорчена, когда они присели отдохнуть на покрашенные лавочки на набережной. При этом никаких знаков и предупреждений вокруг места отдыха не было. Мэрия города рекомендовала томичам обратиться в суд.

«Джинсы так и не купили»: туристы из Томска испортили одежду на покрашенных лавочках в Нижнем Новгороде
Фото предоставлено героиней публикации

Елена рассказала “МК в Томске”, что они с мужем долго гуляли по Нижнему Новгороду и захотели присесть и отдохнуть.

“17 апреля мы ходили много часов, спустились с территории Кремля вниз к Волге. Устали, захотели присесть, увидели круглые скамейки, характерные для набережной Нижнего. На одну из них и присели. Предварительно ладошками проверили их состояние на предмет грязи и пыли. Нам показалось, что состояние удовлетворительное, никаких следов на одежде не останется, и присели. Сидели буквально минуты 3-4 и меня смутил сильный запах краски. Я встала и муж увидел, что моя прекрасная синяя юбка покрылась серыми разводами от краски. У мужа тоже самое с джинсами. Одежда испорчена, она восстановлению не подлежит”, - рассказала Елена.

По ее словам, у них возникла большая проблема с тем, чтобы добраться до дома. В общественный транспорт зайти нельзя было, чтобы не задеть других пассажиров. В такси также бы пострадали сиденья автомобиля.

“Слава богу, у нас нашлись мысли на этот счет. Мы постелили верхнюю одежду на задние сиденья и, таким образом, доехали до дома. То есть помимо юбки и джинсов испортили еще свою верхнюю одежду”, - подчеркнула томичка.

Елена написала в мэрию Нижнего Новгорода через соцсети. По ее словам, она хотела, чтобы администрация пообещала, что таблички с предупреждением установят, как положено. Поскольку кроме пострадала еще одна пара на соседней лавочке.

Спустя время представители администрации Нижнего Новгорода ответили Елене. Они извинились и уточнили, что поручили подрядчикам повесить таблички с информацией о покраске лавочек.

“Для взыскания ущерба рекомендуем Вам письменно обратится в администрацию Нижегородского района с запросом сведений об организации, выполнявшей работы. Затем рекомендуем Вам выставить организации ущерб или действовать через суд”, - также написали чиновники.

Елена поделилась, что после инцидента у них с мужем горели лица, видимо, надышались краской. На следующий день вместо осмотра достопримечательностей им пришлось полдня потратить на поиск новой одежды.

“Джинсы в итоге так и не купили. Из-за телосложения мужу сложно найти что-то с первого раза. Вчера было обидно до слез, сегодня смирились. Уже смеемся. Такая история приключилась с нами”, - резюмировала Елена.

Ранее томичам рассказала о ценах на майские туры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру