Студент ТГУ из Казахстана ушел добровольцем на СВО в составе ЧВК «Вагнер»

До этого молодой человек считался пропавшим.

Маргулан Бекенов, студент Томского государственного университета, уехал в зону СВО, подписав контракт с частной военной компанией “Вагнер". Молодой человек является гражданином Казахстана, до этого его считали пропавшим и объявляли в розыск.

Первые сообщения, что Бекенов пропал, появились в марте 2023 года. Ориентировку разместили в соцсетях волонтеры казахстанского сообщества “LIDER.KZ ЩУЧИНСК”. В ней говорилось, что 23-летний молодой человек отправился из Томска в Краснодар, чтобы встретиться с девушкой. Однако по дороге он неожиданно исчез.

Позже выяснилось, что Бекенов вступил в ряды ЧВК «Вагнер». Мама Маргулана встретилась с ним на КПП военной базы, а через 3 дня он уехал в зону СВО.

Издание stan.kz сообщило со ссылкой на зампредседателя комитета международной информации МИД Казахстана Айбека Смадиярова, что молодой человек добровольно подписал контракт с ЧВК „Вагнер“. По словам чиновника, после заявление родственников посольство Казахстана в Москве отправило запросы в компетентные органы РФ. Посол постоянно находится на связи близкими Бекенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру