На предстоящие майские праздники жители Томска не планируют дальние поездки за границу, отдавая предпочтение путешествию по России.
Самым популярным городом для поездок стал Новосибирск, говорится в исследовании сервиса Яндекс, на который ссылается РИА Томск.
Напомним, что в праздничные дни увеличится количество поездов, на которых томичи смогут добраться до столицы Сибири.
Помимо Новосибирска, жители Томска собираются посетить Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Казань, Сочи, Астрахань, Барнаул, Белокуриху и Дербент.
В этом году российские отельеры практически не повысили цены за проживание и в среднем ночь обойдется в 6 тысяч рублей. А вот цены на авиабилеты по сравнению с прошлым годом выросли примерно на 15 процентов и составляют порядка 13 тысяч рублей.
Томичи, которые решили отметить Первомай и День Победы за рубежом, выбрали для отдыха курорты Турции, а также страны ближнего зарубежья — Казахстан, Белоруссия, Армения и Узбекистан.
Читайте также: томским туристам рассказали о стоимости отдыха на курортах России и Турции.