В Томской области в 2023 году необходимо отремонтировать 211 км дорог

Подрядные организации уже приступили к реализации национального проекта.

В Томской области продолжается ремонт по национальной программе “Безопасные качественные дороги”. К нормативу необходимо привести ещё 31 объект протяжённостью 211 км. Поэтапно подрядчики начинают выезжать на территории для устранения дефектов, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В апреле в Северске дорожники приступили к реализации проекта. На улицах Пушкина, 40 лет Октября, Курчатова, Северной, Пионерской, Строителей и Коммунистическом проспекте продолжается устройство асфальтобетонного покрытия и монтаж бордюров. Объекты планируют ввести в эксплуатацию в июле. 

В Томске специалисты работают на пяти участках. Выравнивающий слой покрытия укладывают по улице Клюева и части трассы Томск - Мариинск. На Киевской и Красноармейской ведут монтаж-демонтаж бордюрного камня, на Беринга ремонтируют тротуар. На следующей неделе подрядчик начнёт починку Дальне-Ключевской улицы, а после работы коммунальных служб приступит к участку на Алтайской.

Специалисты ведут благоустройство региональных трасс: Томск ‑ Аэропорт (2,8 ‑ 5 км) в Томском районе, Томск – Каргала ‑ Колпашево (64,5 ‑ 77,4 км) и Мельниково – Кожевниково ‑ Изовка (2,28 ‑ 18,74 км) в Шегарском, Кривошеино ‑ Вознесенка с подъездом к селу Белосток (0 ‑ 30,25 км) в Кривошеинском, Первомайское ‑ Белый Яр (10 ‑ 28,55 км) в Первомайском. На оставшиеся дороги привозят материал и выполняют подготовительные работы.

Напомним, дорогу от Томска до деревни Позднеево отремонтируют за 21,8 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру