Лучшие техникумы и колледжи названы в Томске

Лучшие техникумы и колледжи названы в Томске
ФОТО: PIXABAY.COM

Как пишет «АиФ-Томск», в числе признанных лучшими техникумов и колледжей региона значатся Томский техникум железнодорожного транспорта (филиал Сибирского государственного университета путей сообщения), Томский-финансово-юридический техникум, Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, а также Томский аграрный колледж и Томский Базовый Медицинский Колледж.

Томский техникум железнодорожного транспорта, филиал СГУПС, специализируется на подготовке квалифицированных специалистов для работы в сфере железных дорог Российской Федерации. Обучение проводится по нескольким программам, включая сервис на транспорте, сварочное производство, организацию перевозок и управление на транспорте, техническую эксплуатацию транспортного радиоэлектронного оборудования, автоматику и телемеханику на транспорте, строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство, информационные системы и программирование. Поступление осуществляется на основе среднего балла аттестата, с требованием среднего балла не ниже 3,5.

Томский-финансово-юридический техникум расположен в центре города Томска и специализируется на финансовых и юридических направлениях. Обучение в техникуме длится 1 год 10 месяцев после окончания 11 класса. Студенты могут выбрать такие программы, как экономика и бухгалтерский учет, финансы, банковское дело и юриспруденция. Для поступления достаточно предъявить аттестат об окончании школы, не проводятся вступительные испытания.

Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг, основанный в 1934 году и расположенный в Октябрьском районе Томска, предлагает обучение в таких областях, как товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, поварское и кондитерское дело, технологии индустрии красоты и дизайн. Студенты могут выбрать профессии портного, официанта, бармена, повара, кондитера и графического дизайнера.

Томский аграрный колледж, имеющий филиалы в селах Подгорное и Первомайское, предлагает обучение по различным направлениям, включая агрономию, техническую эксплуатацию и обслуживание электрического оборудования, эксплуатацию и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, зоотехнию, ветеринарию, юриспруденцию, правоохранительную деятельность и страховое дело. В колледже предоставляется возможность заочного обучения, а также общежитие для студентов.

Томский Базовый Медицинский Колледж специализируется на медицинских специальностях и является отличным выбором для тех, кто планирует поступить в медицинский вуз. Колледж проводит психологические испытания при приеме студентов. Студенты могут изучать такие направления, как лечебное дело (фельдшер), акушерское дело, сестринское дело и фармация. При поступлении учитывается средний балл аттестата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру