Десятки людей собрались на трассе Томск - Аэропорт

Томские паблики во второй половине дня 25 мая выложили несколько коротких видео, записанных в районе Богашёвского тракта. 

Десятки людей собрались на трассе Томск - Аэропорт
Фото: "Регион - 70"

Проезжавшие по дороге Аэропорт - Томск автомобилисты сняли на камеры своих телефонов десятки людей, собравшихся в одном месте на трассе. 

Паблики назвали видео - Пенсионеры перекрыли Богашёвский тракт. Почему в одном месте собралось так много людей, сначала можно был только предполагать. Чуть позже "Регион - 70" опубликовал ещё одно видео, которое помогло разобраться в ситуации.

Собравшиеся на дороге люди заявили, что муниципального транспорта на трассе Аэропорт - Томск нет. Есть коммерческие рейсы, водители которых отказываются везти пенсионеров по талонам на проезд. Сами пенсионеры говорят, что действие этих талонов приостановлено.

Поскольку на трассе собралось действительно много людей, туда подъехали машины полиции, сотрудники правоохранительных органов, очевидно, пытаются не допустить событий, которые выходят за пределы правового поля.

Ряд комментаторов утверждает, что большое число пожилых людей на трассе образовалось из - за сотрудников ГИБДД, которые останавливают автобусы с пассажирами для проверки документов у водителей. 

Комментариев о событиях на трассе ни одна официальная структура в Томске пока не озвучила. В региональном УМВД корреспонденту "МК в Томске" заявили, что собирают информацию.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру