Томский рецидивист в порыве ревности до смерти задушил сожительницу

Фигурант долго удерживал женщину в неудобном положении, из-за чего она получила серьёзные травмы и скончалась.

Томский рецидивист в порыве ревности до смерти задушил сожительницу
Фото: Дарья Черникова/"МК в Томске"

В Томском районном суде признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего ранее судимого 38-летнего местного жителя. О ходе уголовного дела рассказали в пресс-службе прокуратуры Томской области.

Суд установил, что в октябре 2021 года фигурант вместе с сожительницей, её родственниками и знакомыми распивал алкоголь. Во время застолья возлюбленные поссорились на почве ревности. В разгар конфликта мужчина схватил потерпевшую за шею и резко наклонил вперёд. Злоумышленник удерживал жертву в неудобном положении. Он травмировал ей позвоночник и грудную клетку, из-за чего женщина скончалась.

Учитывая неотбытое наказание по предыдущему делу, виновного приговорили к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Осуждённый не согласился и подал апелляцию. В жалобе он настаивал на собственной невиновности.

Но старший прокурор проанализировал обстоятельства преступления, заключения экспертиз, показания свидетелей и опроверг доводы фигуранта. Он обратил внимание на личность томича, его неоднократные судимости, среди которых значатся особо тяжкие преступления против личности. Прокурор убедил судебную коллегию в справедливости наказания. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, томича отправили под суд за разбойное нападение на бывшую супругу - он приставил нож к её спине и потребовал деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру