В Томске УФАС отказалась включать приют «Верный друг» в список недобросовестных подрядчиков

Томское УФАС не признало компанию "Верный друг" недобросовестным подрядчиком.

В Томске УФАС отказалась включать приют «Верный друг» в список недобросовестных подрядчиков
ФОТО: PIXABAY.COM

Решение было принято на комиссии УФАС, которая прошла в Томске. Отказ включения "Верного друга" в реестр недобросовестных поставщиков был объявлен официальным представителем федерального органа по Томской области.

Ранее мэрия Томска отказалась сотрудничать с этой компанией, которая занималась отловом и содержанием бездомных животных в городе. В настоящее время северская компания выполняет эти задачи вместо "Верного друга".

Департамент дорожной деятельности и благоустройства Томска обратился в УФАС с просьбой включить "Верного друга" в реестр недобросовестных поставщиков. Заседание комиссии состоялось 11 мая 2023 года.

Однако "Верный друг" предоставил комиссии доказательства в виде видеофиксации отлова собак. Кроме того, комиссия отметила, что отлов бездомных животных требует времени, так как их местоположение может меняться, а количество животных, подлежащих отлову, неизвестно.

Представители "Верного друга" заявили, что возникли технические проблемы с программой, через которую они получали заявки, и из-за этого не могли своевременно фиксировать выполнение работ.

В результате комиссия отказала включать "Верного друга" в реестр недобросовестных поставщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру