Иностранец пытался похитить из томского банкомата почти 4 млн рублей и попался со свёртком мефедрона

Фигурант планировал распилить устройство болгаркой, которую позже выбросил в водоём для сокрытия улик.

Иностранец пытался похитить из томского банкомата почти 4 млн рублей и попался со свёртком мефедрона
Фото: freepik.com

Прокуратура Кировского района Томска утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого 39-летнего гражданина страны ближнего зарубежья. Его обвиняют в уголовных делах по факту покушения на кражу в особо крупном размере, растрате, незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта.

По версии следствия, в октябре 2022 года фигурант обнаружил банкомат в помещении остановочного комплекса общественного транспорта. Он разработал план хищения из него денежных средств. Мужчина арендовал углошлифовальную аккумуляторную машину и пришёл ночью к зданию, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемый попытался распилить боковую стену банкомата. В этот момент внутри устройства находилось 3,9 млн рублей. Но преступление ему не удалось довести до конца - сработала сигнализация. Злоумышленник сбежал, а болгарку выбросил в водоём.

В ходе обыска правоохранители обнаружили в квартире мужчины свёрток с 0,75 граммами мефедрона - синтетического наркотика. Запрещённое вещество он купил через интернет для личного употребления. Уголовное дело направили в Кировский районный суд Томска для рассмотрения по существу.

Ранее полицейские задержали жительницу Томска со свёртком героина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру