"Я - самый прекрасный!": томичи назвали свои любимые фильмы с Александром Абдуловым

29 мая исполняется 70 лет со дня рождения актера театра и кино, народного артиста РСФСР Александра Абдулова. Актёр умер в январе 2008 года от рака лёгких. 

"Я - самый прекрасный!": томичи назвали свои любимые фильмы с Александром Абдуловым
Фото: lenkom.ru

Абдулов более 30 служил в театре "Ленком" и активно снимался в кино.

"МК в Томске" попросил горожан назвать любимые фильмы с участием актера.

Томич Виктор сказал, что ему нравятся все работы Абдулова в фильмах Марка Захарова.

"Люблю всю захаровскую серию. Мне нравится Абдулов в "Убить дракона", в "Формуле любви", в "Обыкновенном чуде" и в "Доме, который построил Свифт". Из позднего Абдулова нравится сериал "Next". Сейчас он выглядит наивно в свете современных сериалов, но Абдулов там очень хорош", - заявил Виктор.

Томичка Марина без запинки перечислила свои любимые фильмы с участием актера. Женщина, как будто знала, что встретит на улице журналиста и заранее подготовила ответ.

"Я обожаю Лядащева в "Гардемаринах" в исполнении Абдулова, мне очень нравится старый фильм "Сошедшие с небес", где Абдулов играет вместе с Верой Глаголевой и еще в моей личной тройке лидеров - Жакоб из "Формулы любви", - поделилась Марина.

Горожанка, назвавшая себя Верой Ильиничной, рассказала, что много лет назад видела Абдулова на сцене "Ленкома" в "Поминальной молитве". Спектакль произвёл на томичку сильное впечатление.

Из фильмов пенсионерка выделила  "Тюремный роман". "Была такая работа у Абдулова, где его партнершей стала Марина Неелова. Сейчас он наверное кажется примитивным, нелогичным, но я его готова пересматривать", - отметила томичка и добавила, что наслаждается игрой Абдулова в сериале "Мастер и Маргарита".

Абдулов в 1996 году приезжал в Томск в рамках проекта "Голосуй или проиграешь", в поддержку кандидата в президенты страны Ельцина. Томская журналистка Елена Сидорович попросила московского гостя назвать своё качество, которое артисту не нравится в самом себе больше всего.

Актер ответил -  "Да нет такого! Я самый замечательный, самый удивительный, самый прекрасный".

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру