В Томске на торги выставят 12 «Домов за рубль»

В Томске на торги выставят 12 «Домов за рубль»
ФОТО: «МК-ТОМСК»

В Томске будет проведен аукцион на продажу 12 объектов по программе "Дом за рубль". Об этом сообщается на официальном сайте мэрии. Аукцион запланирован на 13 июня, где участники смогут приобрести право заключить долгосрочный договор аренды на 49 лет.

Согласно сообщению, последний день приема заявок назначен на 9 июня.

Объекты, на которые можно заключить договор аренды на 49 лет, включают в себя памятники деревянного зодчества и объекты культурного наследия. Они расположены на следующих улицах: Красноармейская, 77, Советская, 8, 8Б и 36, Лермонтова, 45, Максима Горького, 30, Центральная, 9, Татарская, 2, Розы Люксембург, 72Б, а также в переулках Батенькова, 11 и 18, и Островского, 7.

Программа "Дом за рубль" реализуется в Томске с 2016 года. В рамках программы инвесторы берут на себя обязательство провести реставрацию объектов деревянного зодчества, а затем получают льготную цену аренды. После разработки проектной документации арендная плата снижается на 10%. Когда ремонтно-восстановительные работы будут выполнены, арендная плата дальше снижается и может составить всего один рубль в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру