Свыше 400 кг отходов направили на переработку томичи на турнире по спортивному сбору мусора

В состязании за победу боролись девять команд из нескольких организаций.

Свыше 400 кг отходов направили на переработку томичи на турнире по спортивному сбору мусора
Фото: пресс-служба администрации Томской области

10 июня в Томске провели восьмой ежегодный экологический турнир по спортивному сбору мусора. Девять команд соревновались в уборке на скорость и сортировке отходов. За час удалось отыскать более 400 кг хлама в Михайловской роще, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Лидерами стали участники из управления технологического транспорта и специальной техники “Газпром трансгаз Томск”. “Серебро” получил пункт передержки “Зоозащита Томск”. На третьем месте разместилась команда Томского линейного производственного управления магистральных газопроводов “Газпром трансгаз Томск”.

Фото: пресс-служба администрации Томской области

Волонтёры из ресурсного центра “Бумеранг добра” следили за соблюдением правил. В конце состязания отходы направили на северский мусоросортировочный завод.

В Томской области чемпионаты по спортивному сбору мусора начали проводить впервые по всей России в 2016 году. В 2022-м региональный турнир прошёл в Томске, Стрежевом, Северске, Бакчарском и Верхнекетском районах. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню окружающей среды.

Ранее в Зырянском районе Томской области обнаружили несанкционированную свалку на площади свыше 1 500 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру