Бойцов СВО включили в правление томского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана

Участников спецоперации на Украине включили в томское отделение Российского Союза ветеранов Афганистана. Об этом решении сообщил сенатор от Томской области Владимир Кравченко.

Бойцов СВО включили в правление томского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана
Фото: t.me/kravchenko_senat.

«Не стареют душой ветераны», - такими словами начинается пост о ветеранах СВО и Афгана в личном ТГ сенатора от Томской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Владимира Кравченко.

Из опубликованной информации стало известно, что членами правления реготделения Российского Союза ветеранов Афганистана стали участники СВО - такое решение было принято на отчетно-выборной конференции.

«Конференция не была чисто «протокольным» мероприятием: направили в адрес федцентра предложения по укреплению мер соцподдержки ветеранов… Горжусь, что стоял у истоков его создания, в 90-е годы был председателем правления областной организации», - написал Кравченко.

Фото: t.me/kravchenko_senat.

Сегодня в томском РСВА (а теперь структура называется «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций») насчитывается 2355 членов, созданы 23 местных отделения. Идет активная работа по соцподдержке ветеранов и патриотическая работа с молодежью.

Сенатор выразил уверенность, что участники СВО дадут «еще один импульс к развитию ветеранского движения».

Также во время конференции переизбрали председателя правления. Им в пятый раз стал Михаил Колмаков - боевой офицер, награжденный орденами Почета и Красной Звезды, а также медалью «За боевые заслуги». По поручению Валентины Матвиенко Владимир Кравченко вручил вновь избранному главе Благодарность Председателя Совета Федерации.

Ранее Владимир Кравченко сообщал, что Томская область обогнала регионы Сибири по уровню научно-технического развития.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру