До 31 января в Томскую область поставят 24 низкопольных автобуса

Нижегородская компания «Автотехкомплект» поставит в Томскую область новые автобусы. Информация появилась на сайте госзакупок.

«Автотехкомплект» из Нижнего Новгорода выиграл конкурс на поставку в Томскую область 24 больших низкопольных автобусов. Их будут использовать на межмуниципальном сообщении. Контракт стоимостью 377,3 млн должен быть выполнен до конца января следующего года, следует из данных закупки.

Кстати, ООО «Автотехкомплект» было единственной компанией, которая заявилась на торги. Сейчас ей предстоит поставить в Томскую область 24 автобуса российского производства «НЕФАЗ», использующих газомоторное топливо и вместимостью 92 человека (31 место для сидения).

Автобусы будут различаться по составу инфокоммуникационного бортового оборудования. Во всех установят аппаратуру спутниковой навигации, видеокамеры, маршрутоуказатели, громковорители и блоки экстренной связи, а также систему зарядных устройств для смартфонов пассажиров. А в 8 автобусах будут автоматизированная система мониторинга пассажиропотока и система контроля за состоянием водителя.

Ранее сообщалось, что томичи вынуждены долго ждать автобусы из-за нехватки водителей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру