6 и 7 декабря Новосибирскую, Омскую и Кемеровскую области накроет сильный снегопад. Также, по информации синоптиков, возможны метели, видимость менее 50-100 метров, гололед и усиление ветра до 20 метров в секунду.
Из-за этого с 14 часов 6 декабря ввели ограничение движения для пассажирского маршрутного транспорта. Оно распространяется на участок трассы Р-255 - от Новосибирска до Кемерово (с 41-го по 245-й километр). Кроме того, под ограничение попал участок трассы Р-256 «Чуйский тракт» - с 28-го по 135-й километр.
С 15 часов ограничили проезд и по трассе Р-254 «Иртыш» в границах Новосибирской области (с 947-го по 1454-й километр), а с 18 часов - на Северном обходе Новосибирска. Что же касается Томской области, то информация об ограничениях на момент публикации новости не поступала.
Уточним, что временные меры не распространяются на личные авто.
Ранее сообщалось, что в Томске с 7 по 13 декабря ожидается аномально холодная погода.