Томичи помогли составить антирейтинг городских заправок

Журналисты «АиФ-Томск» составили рейтинг худших автозаправок. В основе рейтинга – отзывы томичей на портале 2GIS.

Томичи помогли составить антирейтинг городских заправок
фото: ru.freepik.com.

Жители Томска жалуются не только на качество дорог в городе, на и на автозаправки. Самые распространенные жалобы – недолив бензина, качество топлива и плохое обслуживание. Отзывы опубликованы на портале 2GIS.

«При клике на фильтр «АЗС» в сервисе высвечивается 150 автозаправочных станций. Некоторые из них находятся за городом и вблизи поселков – такие при составлении рейтинга не учитывались. В ходе анализа мы выделили плохие и очень плохие заправки», – рассказали журналисты издания.  

В антирейтинг томских АЗС вошли те станции, которые получили от пользователей оценку от 2,1 до 2,7 балла. Среди них АЗС «Газпромнефть» на улицах Вокзальной, Лазарева, Иркутском тракте, Шевченко и проспекте Мира; «Elke auto» на Московском тракте и проспекте Мира; «Лукойл» на Герцена; «ЮргаРегионГаз» на Клюева; «GasPro» на Комсомольском проспекте; «Газойл» на Богашевском тракте.

«Не влезло топливо в бак, деньги не вернули! Прикарманили 250 рублей! Такая ситуация уже была дважды!» – рассказали пользователи.

«Не буду утверждать, но после заправки начал затрудняться запуск, снизилась мощность и появился нагар на свежих свечах, который по своему виду говорит о низкокачественном топливе… Интересно, у меня одного так?» – задался вопросом другой томич.

В список попали и станции с рейтингом от 1,2 до 1,7 балла: «Татнефть» на Шегарском тракте, «Альянс» на Предвокзальной, «Гарант» на Иркутском тракте, АЗС на Иркутском тракте, 213, а также «Газпромнефть» на Славского, 44. Томичи пожаловались на сломанные колонки. На этих АЗС либо недоливают бензин, либо вообще не поставляют его.

«Ужасная АЗС: никогда не работает, как не заедешь. Площадь АСЗ не чистят вообще, даже проехать невозможно… Жалуешься руководству, им все равно бесполезно», – написал один из пользователей.

«В следующий раз лучше на трассе встану без горючки и замерзну, чем заправлюсь у вас», – написал другой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру