Улицу Бирюкова, что в Октябрьском районе Томске, восстанавливали на федеральные средства. Объект ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но к сегодняшнему дню проблема возобновилась.
Как сообщает издание «Комсомольская правда – Томск» со ссылкой на городской департамент дорожной деятельности и благоустройства, провал появился из-за того, что под этим участком дороги находятся коммуникации. «Специалисты приедут на это место, как только начнется благоустроительный сезон. Им нужно решить, какие работы необходимы для восстановления дорожного полотна», – сообщили журналистам в ведомстве.
На видео, которое опубликовал в соцсетях депутат гордумы Андрей Киселев, хорошо просматривается, что водители с трудом преодолевают поврежденный участок дорожного полотна. Парламентарий отметил, что плохое качество проезжей части может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Читайте также: мэр Томска Дмитрий Махиня сравнил дороги своего города и Новосибирска.