Духовенство Томской области принимает участие в выборах Президента России

Сегодня, 17 марта, участие в голосовании приняли религиозные деятели региона.

Духовенство Томской области принимает участие в выборах Президента России
Фото: администрация Томской области

Митрополит Томский и Асиновский Ростислав проголосовал на избирательном участке, расположенном в Мариинской школе: «Сейчас знаменательное время для всех нас – мы выбираем главу государства, будущее нашего народа, нашей страны. Хочу, чтобы все граждане России осознали свою ответственность перед будущими поколениями. Желаю божьей помощи, чтобы каждый смог сделать верный выбор, определяющий наше будущее».

В голосовании приняли участие муфтий Томской области Низамуддин хазрат Жумаев, муфтий Духовного Управления мусульман г. Томска и Томской области Нурулла хазрат Турсунбаев, раввин Томской хоральной синагоги Реувен Нехода.

Фото: администрация Томской области

«В Томской области много представителей разных конфессий, и все они принимают активное участие в выборах Президента России», — отметил начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций Томской области Егор Тимофеев.

Фото: администрация Томской области

Президент избирается на шесть лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Трехдневное голосование завершается сегодня, 17 марта; это первые президентские выборы, где используется формат многодневного голосования. Избирательные участки (их в дни голосования в Томской области действует 747) работают до 20.00.

Фото: администрация Томской области

Томская область — один из 29 российских регионов, жителям которых доступно дистанционное электронное голосование. Томичи впервые получили возможность дистанционно проголосовать на выборах Президента России и могут отдать свой голос не на избирательном участке, а там, где удобно.

Общественный контроль за проведением голосования и подведением его итогов на выборах Президента РФ осуществляют около 2 тыс. наблюдателей. 13 марта в Томской области открылся региональный Центр общественного наблюдения за выборами Президента РФ. На видеостене центра транслируется изображение одновременно с 48 избирательных участков Томской области. Онлайн-трансляция с избирательных участков ведется круглосуточно с 15 по 17 марта и передается по защищенной сети в центр обработки данных «Ростелекома», где после завершения выборного процесса будет храниться три месяца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру