В Томске сделают двойное название улиц

К сентябрю на некоторых улицах Томска появятся таблички с двойным названием. Так власти хотят украсить горд к юбилею. Об этом в эксклюзивном интервью Tomsk.mk.ru рассказал мэр Томска Дмитрий Махиня.

В Томске сделают двойное название улиц
Фото: Мэрия Томска

По словам главы города, подготовка к празднованию 420-летия Томска уже началась. Отмечать праздник мы будем в сентября. Одна из идей - двойные названия улиц.

"Решили праздновать 7 сентября. Приятно, что много неравнодушной общественности готовы и финансово, и организационно вкладываться. Подали много простых и интересных идей, например, сделать двойные названия вывесок улиц — нынешнее название и старинное", - уточнил Дмитрий Махиня.

Так, например, нынешняя улица Лермонтова в далёком 1853 году называлась Малой Болотной, а у пр. Ленина было множество названий -  Тимирязевский проспект,  Большая Садовая улица, Большая почтамтская улица, Миллионная улица. 

Градоначальник также напомнил, что в 2024 году Томской губернии исполняется 220 лет, Томской области - 80. Уже создана предварительная программа фестивалей, форумов, выставок, соревнований, концертов. Они пройдут в течение всего года, с марта по декабрь.

Читайте также: Власти Томской области рекомендовали отменить концерт рэпера Xolidayboy

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру