Панихида по Герою России Максиму Песковому прошла в томском храме

17 марта, во вторую годовщину гибели томича Максима Пескового, в Воскресенской церкви Томска была совершена панихида по погибшему воину, Герою России. Томская епархия РПЦ сообщила в телеграм-канале, что богослужение совершил настоятель Воскресенской церкви иерей Дионисий Мелентьев.

Панихида по Герою России Максиму Песковому прошла в томском храме
Фото: Томской епархии

"В верхнем приделе храма в этот день собрались родные и близкие Максима: родители, супруга, сестра, родственники и друзья. На богослужении присутствовали простые томичи, для которых подвиг земляка стал примером героизма и мужества", - говорится в сообщении епархии.

Выпускник Томского кадетского корпуса Максим Песковой с первого дня участвовал в спецоперации. 17 марта 2022 года в районе Попасной, выполняя с группой разведзадачу, он попал в окружение. Офицер закрыл собой разведчиков от гранаты, которую бросили противники. Командир спас товарищей ценой своей жизни: в том бою он был единственным погибшим из отряда.

Посмертно 26-летний офицер Песковой удостоен звания Героя России. Почетное звание Герой Российской Федерации является высшей степенью отличия в России.

Читайте также: В Томске вечером 18 марта пройдёт уличный концерт в честь воссоединения с Крымом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру