В Томске 28 участкам грозит затопление паводком

Власти Томска готовятся к весеннему паводку. Подробности в эксклюзивном интервью сообщил мэр города Дмитрий Махиня.

В Томске 28 участкам грозит затопление паводком
ФОТО: RU.FREEPIK.COM

Ситуацию с подготовкой к паводку в областном центре прокомментировал в эксклюзивном интервью Тomsk.mk.ru мэр Дмитрий Махиня. Как стало известно, на территории Томска находится 28 опасных участков. Из них 13 подвержены риску затопления от разлива реки Томи и малых рек, по 15 угроза подтопления талыми водами. Общая площадь участков превышает 16 кв. км.

«Сейчас ведем работу по корректировке паспортов этих участков – уточняем сведения по проживающим людям, их семьям, домашним животным и прочую информацию. Весеннее обследование на предмет технической готовности к прохождению половодья завершится 1 апреля», – сообщил глава города.

Он также отметил, что сейчас главная проблема – вывоз снега. Главам районов уже выделили по 2 миллиона на решение этой проблемы в местах возможного подтопления.

Добавим, со слов главы облдепартамента защиты населения и территории Томской области Сергея Лукина, условия прохождения половодья в Томской области в целом не совсем благоприятные. Чиновник заявил об этом на прошлой неделе. Также он отметил, что работа по подготовке к паводкоопасному периоду идет в плановом порядке и будет завершена до 10 апреля.

Читайте также - Выплаты семьям погибших на СВО и новые отставки чиновников: о чём заявил глава Томска Махиня в эксклюзивном интервью

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру