На Северном мосту через Томь перекрыли две полосы с 20 марта

Подрядчик приступает к ремонту Северного моста. Он продлится два года.

На Северном мосту через Томь перекрыли две полосы с 20 марта
ФОТО: ПРАВИТЕЛЬСТВО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ.

В среду, 20 марта, на Северном мосту через Томь перекрыли для движения транспорта две из четырех полос. По информации обладминистрации, подрядчик начинает ремонт на правой половине моста по маршруту к селу Зоркальцево.

«С 20 марта движение транспорта будет осуществляться в двух направлениях по одной полосе на левой стороне моста. Для предупреждения водителей о сужении проезжей части на подходах к мосту смонтированы информационные щиты и дорожные знаки», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что для безопасности правую половину моста отгородили блоками с сигнальными фонарями и разделили транспортные потоки. Дополнительной регулировки светофорами нет.

Напомним, компания «Томскавтодор» заключила государственный контракт с пермской компанией «ТНК» на ремонт моста через Томь. Ремонт продлится до осени 2025 года

Подрядчик устранит дефекты на опорах и опорных частях, обновит пролетное строение и мостовое полотно, освещение, барьерное и перильное ограждения, а также дорожные знаки и судовую сигнализацию. В нормативное состояние приведут и подходы к мосту (40 метров).

Ремонтировать мост будут два года с поочередным перекрытием сторон: в 2024 году — первую половину, в 2025-м — вторую.

Ранее мэр Томск Дмитрий Махиня заявлял, что город от пробок избавит строительство третьего моста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру