Деньги на ремонт закончились: томская школа №14 в сентябре учеников не примет

Депутат гордумы Владимир Чолахян рассказал об итогах первого этапа капремонта в томской школе №14. Он отметил, что работ еще предстоит немало.

Деньги на ремонт закончились: томская школа №14 в сентябре учеников не примет
фото: соцсети Владимира Чолахяна

В томской школе №14 прошло выездное рабочее совещание. В нем приняли участие замгубернатора Наталия Киселева, начальник облдепартамента образования Юрий Калинюк, начальник городского департамента образования Максим Савенков, ректор ТГПУ Андрей Макаренко, депутат гордумы Владимир Чолахян и руководство школы.

«В здании завершился первый этап частичного капитального ремонта по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Но от так называемой модернизации школа получила лишь новый фасад, окна (установленные взамен прежних, находящихся в хорошем состоянии) и новые санузлы (которые, кстати, сделаны на 5+). На ремонт 50-летних коммуникаций учреждения денег не хватило…», – сообщил Чолахян.

фото: соцсети Владимира Чолахяна

Во время осмотра завершенных работы, перед чиновниками предстала контрастная картина: новые двери на фоне обшарпанных стен, которые местами поражены грибком; щитки электропроводки, заклеенные скотчем; входные группы, с обвалившимся кирпичом; новые батареи, присоединенные к устаревшей системе отопления; пол, покрывшийся трещинами. Наталия Киселева резюмировала бескомпромиссно: в сентябре дети не зайдут в школу, непригодную для комфортного обучения.

фото: соцсети Владимира Чолахяна

Комиссия решила изыскивать дополнительные деньги на ремонт. Их потратят на ремонт вентиляционной системы и косметический ремонт внутри учреждения.

Ранее мэр Томска Дмитрия Махиня сообщал, что на завершение ремонта 2-х томских школ, 14-й и 22-й, выделят выделят дополнительные деньги.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру