Депутат Госдумы Самокиш помог томскому бойцу СВО восстановить руку

Томский военнослужащий получил ранение в зоне СВО. Несмотря на все усилия врачей, рука болела. Боец обратился за помощью к депутату Госдумы от Томской области Владимиру Самокишу.

Депутат Госдумы Самокиш помог томскому бойцу СВО восстановить руку
фото: peoplecreations с сайта ru.freepik.com

Депутат Госдумы Владимир Самокиш рассказал, как помог раненому бойцу восстановить здоровье. Подробности опубликовал в соцсетях.

«Недавно из прифронтовой зоны СВО обратился военный: получил ранения и осложнения после перенесенной и недолеченной травмы. В результате рука не работала, постоянные боли… Ситуация, к сожалению, не рядовая: военная медицина перегружена и частенько сбоит, поэтому решаем вручную. С разной степенью успеха. В этот раз, слава богу, вполне удачно: земляк восстанавливается, лучше себя чувствует, заработала рука», –рассказал парламентарий.

Слова благодарности Владимир Самокиш выразил за томича врачам и руководителю воронежского 416-го клинического госпиталя Заурбеку Алборову – «за быстрый отклик и профессиональную работу в крайне непростых условиях». Депутат отметил, что не устанет и дальше «надоедать» военному ведомству и профильному комитету по здравоохранению по поводу более широкого использования ресурсов гражданского здравоохранения в интересах ветеранов СВО: «сегодняшние механизмы пока малоэффективны».

Ранее сообщалось, что ярославский и томский хирурги прооперировала руку раненного на СВО томича. Уникальная операция проходила в Томске. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру