Власти Томска не отремонтировали дом для мурала памяти журналиста Сакалова

Мэрия Томска не отремонтировала фасад здания для мурала памяти Александра Сакалова. Информация появилась в соцсетях.

Власти Томска не отремонтировали дом для мурала памяти журналиста Сакалова
Фото: t.me/aloetosakalov

Напомним, в августе прошлого года появилась информация, что в центре Томска появится мурал памяти Александра Сакалова. Его планировали разместить на здания по адресу: улица Гагарина, 29а.

Эскиз для мурала создала новосибирская художница Айгуль Омуралиева. Тогда же сообщалось, что «в ближайшее время» художники начнут готовить стену и переносить изображение. На подготовку эскиза и работы планировалось потратить 194 тысяч рублей

Сегодня, 26 марта, стало известно, что мэрия не отремонтировала фасад здания, на котором предполагалось размещение мурала. Сроки сдвинуты.

«Чтобы не затягивать еще больше, вновь будем искать место для его размещения. Администрация Томска обещала помочь с выбором, поиском места, а также с согласованием», – говорится в личном паблике журналиста «Алё, это Сакалов», который продолжают вести его близкие.

Напомним, жизнь томского журналиста оборвалась 15 мая 2023 года. Харизму, яркость и честность журналиста любили его близкие и коллеги. Последний пост в телеграм-канале он опубликовал 18 апреля. 

Читайте также - “Если нас съест медведь, мы будем это снимать”: в Томске выпустили фильм об умершем журналисте Александре Сакалове

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру