В четырех школах Томского района стартуют двухлетние ремонты

Вячеслав Черноус доложил депутатам районной думы о планах по капитальному ремонту школ. Подробности глава Томского района рассказал в соцсетях.

В четырех школах Томского района стартуют двухлетние ремонты
фото: соцсети Вячеслава Черноуса

Глава Томского района Вячеслав Черноус доложил депутатам районной думы о планах по капитальному ремонту школ. Как стало известно, в 2024 году начинается двухлетний ремонт сразу в четырех школах района – в Богашевской, Октябрьской, Молодежненской и Копыловской. На работы выделено 437,9 млн рублей.

«В этом году в зданиях школ проведут работы по демонтажу, устройству новых инженерных систем и коммуникаций, отремонтируют крыши и фундаменты. Отделку помещений оставим на следующий год», – рассказал Вячеслав Черноус.

В течение 2024-2025 годов разработают ПСД на капитальный ремонт с однолетним циклом работ для следующих школ – Халдеевской, Зональненской, Петуховской и Новорождественской. Работы там включены в план на 2026 год.

Также в этом году намерены разработать документацию на капремонт спортзала Семилуженской школы – он запланирован на 2025 год.

В будущем учебном году в четырех школах Томского района откроют центры практической подготовки по беспилотным авиационным системам для школьников. В помещениях для занятий также пройдет ремонт и брендирование. Спецклассы откроют в «Интеграции», пожарно-спасательном лицее, Зоркальцевской школе и лицее им. И.В. Авдзейко.

«Перечислил лишь крупные объекты. Понимаю, что этого недостаточно для нашего района, поэтому будем повторно направлять заявки на участие наших образовательных учреждений в областных и федеральных программах по капремонту и модернизации», – отметила глава Томского района.

Ранее сообщалось, что томская школа №14 в сентябре учеников не примет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру