Более 2 тысяч томичей получают выплаты в связи с производственными травмами

В Отделении Социального фонда России по Томской области 29 марта сообщили, что ежемесячные выплаты в связи с полной или частичной утратой трудоспособности получают 2 618 жителей региона. 

Более 2 тысяч томичей получают выплаты в связи с производственными травмами
Фото: Анны Ковалёвой/КП-Томск

"В случае производственной травмы или установления профзаболевания, работник имеет право на ряд государственных гарантий: от оплаты пособия до медицинской, социальной и профессиональной реабилитации", - говорится в сообщении Отделения СФР по Томской области.

Размер страховой выплаты зависит от нескольких факторов - тяжесть полученной травмы,  степень утраты профессиональной трудоспособности и средний заработок пострадавшего. В случае смерти застрахованного лица единовременная страховая выплата равна 2-м миллионам рублей.

Управляющий региональным Отделением СФР Дмитрий Мальцев уточнил, что томичи, которые работают по трудовому договору, застрахованы от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

"При наступлении страховых случаев они могут рассчитывать на государственную поддержку, в том числе на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка", - сообщил Мальцев.

Читайте также: Мест для первоклассников не осталось в некоторых школах и гимназиях Томска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру