Мест для первоклассников не осталось в некоторых школах и гимназиях Томска

Запись детей в первые классы школ Томска началась в понедельник, 25 марта. Подать заявление в первый класс можно в электронной форме через портал госуслуг или через портал образовательных услуг Томской области. Можно отправить письмо в школу заказным письмом. Кроме того, мамы и папы могут лично принести заявление в школу. 

Мест для первоклассников не осталось в некоторых школах и гимназиях Томска
Фото: Дениса Шмакова/Сиб.фм

Спустя сутки после начала приёмной кампании, глава областного департамента образования Юрий Калинюк сообщил, что всего за несколько часов родители будущих школьников подали более 3 тысяч заявлений.

Самыми востребованными образовательными организациями в Томске чиновник назвал  школу № 53, школу "Эврика-развитие" и прогимназию "Кристина".

Предполагается, что первая волна записи детей, проживающих на закрепленной территории, закончится 30 июня, но уже к 29 марта свободных  мест в некоторых школах и гимназиях областного центра не осталось.

В частности, практически полностью укомплектованы первоклассниками оказались гимназии №18, 24, 55, лицей 1, 8, школа "Эврика-развитие", школы №4, 31, 53 и прогимназия "Кристина".

Читайте также: Томский аэропорт с 31 марта перейдёт на новое расписание полётов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру