"Надеюсь, не уплывут": житель Чёрной Речки под Томском не стал вывозить баранов из-за паводка

Уже несколько дней жители нескольких территорий под Томском живут в состоянии тревожного ожидания. Люди боятся наводнения. 10 апреля вода пришла в Вершинино. 13 апреля затопило Чёрную Речку. 

"Надеюсь, не уплывут": житель Чёрной Речки под Томском не стал вывозить баранов из-за паводка
Фото предоставлено Егором Пшеленским

Районная администрация десятки раз обращалась к жителям территорий, которым угрожало подтопление. Сельчан просили собрать документы, поднять мебель и технику на 2-й этаж, если таковой в доме имеется, отвязать собак и эвакуировать домашний скот.

Житель Чёрной Речки Геннадий на прошлой неделе рассказал изданию "Комсомольская правда - Томск", что не знает, как будет вывозить из деревни своих баранов. Транспорт мужчина нашёл,  нужны были помощники, чтобы погрузить 9 голов домашнего скота.

Районная администрация нашла помощников для Геннадия, но мужчина, осмотрев место, где его бараны будут пережидать наводнение, отказался перевозить скот.

Предполагалась, что всех животных из деревни перевезут на территорию бывшего совхоза, где нет сторожа. Геннадий заявил, что постоянно находиться в совхозе и караулить своих баранов он не может, поскольку к его дому в любую минуту может подойти вода из Томи. Поэтому небольшое стадо осталось с хозяином. 

"Бараны здесь, на месте. Будем надеяться, что не уплывут", - заявил Геннадий журналистам.

Утром 16 апреля глава Томского района Вячеслав Черноус сообщил, что за ночь уровень воды в Томи у Чёрной Речки снизился на 37 см.

Читайте также - "Чувствуем абсолютную беспомощность": дачный дом томичей затопило в Курлеке 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру