В думу Стрежевого вернут законопроект об эвтаназии собак

Облдума вернет инициаторам законопроект об эвтаназии бездомных собак. Подробности сообщили в пресс-службе областного парламента.

В думу Стрежевого вернут законопроект об эвтаназии собак
фото: Законодательная дума Томской области

Комитет облдумы по законодательству, государственному устройству и безопасности рекомендовал Совету думы вернуть инициаторам законопроект о наделении органов местного самоуправления полномочиями по эвтаназии животных без владельцев. Напомним, документ подготовили депутаты Стрежевого. По информации пресс-службы парламента, основанием стало нарушение требований регламента думы.

«Представленный пакет документов к законопроекту не соответствует отдельным требованиям регламента думы. Не ьыли представлены отзывы на законопроект глав муниципальных образований, нет финансово-экономического обоснования. На мой взгляд, это принципиальные нарушения требований регламента при внесении законодательной инициативы», — прокомментировал председатель комитета Степан Михайлов.

Напомним, власти Стрежевого решили применять эвтаназию по отношению к бездомным собакам, которые находятся в муниципальном приюте. По мнению мэра Валерия Дениченко, это «намного гуманнее, чем обрекать их на долгую жизнь в тесных вольерах».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру