Томские рафтеры привезли награды с всероссийских соревнований

В Томском районе прошли всероссийские соревнования по рафтингу. В них участвовали около 100 спортсменов с трех регионов Сибири.

В поселке Копылово Томского района прошли всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет и Кубок Томской области по рафтингу среди мужчин и женщин. За звание сильнейших боролись около 100 спортсменов Красноярского края, Томской и Новосибирской областей.

Томичи завоевали ряд наград. На всероссийских соревнованиях в дисциплине «Многоборье – R6» среди юниоров третье место заняли рафтеры из команды «Томск–Кедр «Основа» (ДДЮ «Кедр»), среди юниорок серебро взяли спортсменки из команды «Одиссеюшки сборная» (Копыловский п/к «Одиссей»). В дисциплине «Многоборье – R4» томичи стали вторыми среди юниоров (команда «Томск – Кедр «Основа»).

На Кубке Томской области среди мужчин томские спортсмены заняли весь пьедестал почета: золото выиграли рафтеры из команды «Томск–Одиссей «Основа», серебро – команда «Томск–Одиссей ветераны», бронзу –команда «Томск–Кедр «Основа».

С 27 апреля по 3 мая в Республике Алтай пройдет чемпионат России, где томичам предстоит защищать честь области.