Мэрия Томска выдала 44 квартиры сиротам и готовит еще 25

В Томске с начала 2025 года сиротам передали 44 квартиры. Их приобрели на электронных торгах, большая часть объектов прошла проверку. Ключи от новых квартир уже выданы. Об этом сообщили в администрации города.

Мэрия Томска выдала 44 квартиры сиротам и готовит еще 25
Фото: ru.freepik.com/freepik

Жилье предоставляется детям-сиротам по программе поддержки. Для них покупают благоустроенные однокомнатные квартиры площадью от 33 квадратных метров.

В аукционах могут участвовать как частные лица, так и компании. Для этого необходимо заранее оформить электронную подпись, зарегистрироваться в Единой информационной системе и открыть специальный счет.

В настоящее время на аукционах выставлены лоты еще на 25 квартир — процедура уже идет. Кроме того, в этом году в Томской области вновь начали выдавать жилищные сертификаты — как региональные, так и федеральные.

Читайте также: Томскую школу для слабовидящих учеников обновят за 34 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру