Судебные приставы запретили выезд из страны томичам с долгами за тепло

С начала 2025 года в Томске 123 человека не смогли выехать за границу из-за долгов за отопление и горячую воду. Такое решение приняли судебные приставы по искам компании «ТомскРТС».

Судебные приставы запретили выезд из страны томичам с долгами за тепло
Фото: ru.freepik.com/freepik

По данным на 1 мая, жители города задолжали 2,25 миллиарда рублей — это больше, чем в прошлом году. Кроме того, предприятия накопили еще 300 миллионов рублей долгов. За несколько месяцев суды удовлетворили около 1 600 исков от теплоснабжающей организации, а приставы уже взыскали более 53 миллионов рублей.

Также арестовали имущество некоторых должников: 12 автомобилей, 3 нежилых помещения и 4 квартиры. Тем, кто не погасил задолженность, ограничили не только выезд из страны, но и доступ к получению кредитов.

С начала года с помощью коллекторского агентства удалось вернуть 19 миллионов рублей, включая долги за тепло и начисленные пени.

Ранее появился прогноз погоды на июнь для Томска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру