Ремонтные работы в школе начались в 2024 году, на них выделили около 100 миллионов рублей. В начале этого года власти решили направить еще 60 миллионов на внутренние работы. Сейчас подрядчик уже обновил крышу, укрепил фундамент и закончил ремонт теплосетей. Продолжается обновление фасада, санузлов и систем водоснабжения.
Кроме того, в школах № 11 и № 23 работы почти завершены, но подрядчики уже получили штрафы за задержки. В учебном заведении № 33 сменили подрядчика. Ремонт гимназии № 56 также немного задерживается и завершится в следующем месяце, а в школе № 5 работы планируют закончить к концу августа.
Для других учебных заведений, включая интернат № 1 и школы № 25, 26, 49 и 67, сроки окончания капитального ремонта остаются прежними — до конца июня 2025 года.
Ранее мэр Махиня оценил ход капремонта в томских школах № 34 и № 23.