В Северске женщина потеряла 200 тысяч рублей

В полицию города Северска обратилась местная жительница 1989 года рождения, ставшая жертвой мошенников, обещавших лёгкий заработок на онлайн-бирже.

В Северске женщина потеряла 200 тысяч рублей
фото: Антон Харин

Девушка рассказала, что в интернете увидела рекламу онлайн-биржи, предлагавшую быстрый заработок. Перейдя по ссылке, она попала в чат одного из мессенджеров, где менеджер торговой площадки убедил её принять участие в биржевых торгах и внести деньги на виртуальный счет “торговой платформы”.

Доверчивая северчанка, следуя указаниям злоумышленника, перевела на виртуальный счет около 200 тысяч рублей. Однако, когда она попыталась вывести свои средства и “заработанную прибыль”, ей это не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полиция проводит расследование, чтобы установить и задержать причастных к преступлению.

Как ранее писал «МК в Томске», мошенники в Томске выдают себя за представителей СЭС и обманывают людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру