Девушка рассказала, что в интернете увидела рекламу онлайн-биржи, предлагавшую быстрый заработок. Перейдя по ссылке, она попала в чат одного из мессенджеров, где менеджер торговой площадки убедил её принять участие в биржевых торгах и внести деньги на виртуальный счет “торговой платформы”.
Доверчивая северчанка, следуя указаниям злоумышленника, перевела на виртуальный счет около 200 тысяч рублей. Однако, когда она попыталась вывести свои средства и “заработанную прибыль”, ей это не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Полиция проводит расследование, чтобы установить и задержать причастных к преступлению.
Как ранее писал «МК в Томске», мошенники в Томске выдают себя за представителей СЭС и обманывают людей.