Губернатор Тульской области Владимир Мазур отреагировал на обращения и лично вмешался в ситуацию.
“Уважаемые жители Шегарского района! Вижу ваши сообщения о ситуации с питьевой водой в селе Мельниково и полностью разделяю негодование”, – написал Владимир Мазур в своем телеграм-канале.
Губернатор связался с главой района Александром Михкельсоном и поставил перед ним задачу оперативно решить проблему. Для увеличения объёма воды решено расконсервировать и запустить старые скважины. Одна скважина уже введена в эксплуатацию, ожидаются результаты анализов проб воды ещё по двум.
Кроме того, губернатор поручил в кратчайшие сроки провести геодезические работы и подготовить проектно-сметную документацию для строительства новых скважин, с целью завершения всего комплекса работ в следующем году.
Областной департамент ЖКХ находится на связи с районной администрацией и окажет необходимую помощь в решении задачи.
Как ранее писал «МК в Томске», глава СК поручил возбудить дело по жалобам на плохое водоснабжение в Калтае Томской области. На воду, не соответствующую санитарным нормам пожаловались местные жители.