В Томской области добровольно сдали оружие на полмиллиона рублей

Жители Томской области внесли существенный вклад в обеспечение безопасности региона, добровольно сдавая ненужное оружие и боеприпасы.

В Томской области добровольно сдали оружие на полмиллиона рублей
фото: Росгвардия Томской области

В период с января по май 2025 года население области передало властям 61 единицу стрелкового оружия и почти 1,7 тысячи патронов.

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии региона, в результате проведенного сбора местные жители получили компенсацию на общую сумму более 570 тысяч рублей. В списке сданного оружия преобладают гладкоствольные охотничьи ружья (50 штук), а также два нарезных ствола, пять газовых орудий, два обрезных варианта и один боевой пистолет.

Как ранее писал «МК в Томске», в Томской области за добровольную сдачу оружия и патронов будут платить больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру