В Томской области стартовало обучение по программе «Наши Герои»

В Томской области началась реализация региональной программы подготовки управленческих кадров под названием «Наши Герои». Это образовательный проект, разработанный специально для участников и ветеранов специальной военной операции и волонтеров, помогающих передовой. Старт обучению дал губернатор Владимир Мазур.

В Томской области стартовало обучение по программе «Наши Герои»
Фото: Telegram-канал Владимира Мазура

Первый поток слушателей уже приступил к обучению. Каждое направление включает теоретические и практические блоки.

Для ветеранов подготовили масштабный курс на 540 часов «Государственное и муниципальное управление». Также предусмотрены практические занятия, индивидуальная работа с наставниками и стажировки в профильных организациях.

Для волонтеров предусмотрен блок «Лидеры перемен: новые кадры для развития региона». Он рассчитан на 250 часов. Участников обучают управлению социальными и общественными проектами, созданию устойчивых сообществ, а также помогают развить навыки стратегического планирования и коммуникации.

«Каждый из участников программы «Наши Герои» уже давно доказал не словом, а делом свою любовь и преданность Родине. В боях, в напряженной гуманитарной работе. Сегодня наша задача - дать каждому из них возможность по-максимуму реализовать себя здесь, дома, в мирной жизни, на благо Томской области и всей страны», — сказал губернатор Владимир Мазур.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру