В Томской области с начала 2025 года изъяли 8,5 тыс. литров алкоголя

Борьба с нелегальной продукцией и фальсификатом продолжается в Томской области. По итогам первых пяти месяцев 2025 года из оборота изъяли 8,5 тысячи литров незаконного алкоголя. Соответствующую информацию 26 июня озвучил заместитель губернатора Василий Потемкин.

В Томской области с начала 2025 года изъяли 8,5 тыс. литров алкоголя
Фото: ru.freepik.com/wirestock

Регион стал лидером в Сибирском федеральном округе по качеству проверок. В 2024 году специалисты конфисковали 23,6 тысячи литров спиртного.

Кроме того, на встрече обсудили поставки продуктов в образовательные учреждения. Проверки показали, что некоторые компании поставляли в школы товары, не соответствующие требованиям. Двух поставщиков исключили из системы госзакупок.

Также предложили создать муниципальные комиссии для более тщательного контроля за оборотом алкоголя и табака.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора обнаружили грубые нарушения при продаже табачной продукции в магазинах Томской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру