Томичка получила инвалидное кресло-коляску после вмешательства прокуратуры

61-летняя томичка с инвалидностью получила положенную ей по закону кресло-коляску только после вмешательства прокуратуры Советского района. Надзорное ведомство вынуждено было призвать к ответу региональное отделение Социального фонда России.

Томичка получила инвалидное кресло-коляску после вмешательства прокуратуры
ФОТО: FREEPIK

Прокуратура провела проверку и установила, что женщина нуждалась в постоянном использовании кресла-коляски. Однако фонд нарушил законодательство о социальной защите инвалидов и не предоставил техническое средство реабилитации в установленный срок.

Прокуратура внесла в адрес уполномоченного органа представление об устранении нарушения. Так, женщина получила необходимое медицинское изделие, отвечающее её потребностям.

Ранее МК Томск сообщал о том, что более восьми тысяч юных томичей из малообеспеченных семей получили новогодние подарки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру