Пожарный из Томской области стал лучшим на всероссийской Спартакиаде МЧС по плаванию

Участниками соревнований по плаванию стали сотрудники МЧС из разных регионов России.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области

Порядка 48 атлетов сошлись в борьбе за победу на всероссийских состязаниях по плаванию в Саранске.

Согласно условиям соревнований, спортсменам предлагалось на скорость преодолеть 100 метровую дистанцию вольным стилем.

Отметим, что на спартакиаде МЧС России по плаванию, практически половина сборной СФО была представлена сотрудниками пожарной службы из Томской области. Так, на соревнованиях честь региона защищали командиры отделений шестой пожарно-спасательной части Томска Валерий Гладышев и Валерий Войнов.

Кроме того, в состав сборной СФО из Томской области вошел Артем Дубовицкий, который является мастер-пожарным специальной пожарно-спасательной части № 6 ФГКУ, находящейся в Северске.

Результатом состязаний стала победа Артема Дубовицкого в личном зачете. Пожарный из Томской области стал сильнейшим среди конкурентов в возрасте от 30 до 39 лет.

Ранее «МК в Томске» рассказывал о том, что волейболистка из Томска выиграла золотую медаль на чемпионате мира в Мексике.