ФК «Томь» у себя дома сыграет против подмосковного «Олимп-Долгопрудного» 13 октября

В среду, 13 октября, футболистам «Томи» предстоит провести матч в родных пенатах в рамках 17-го тура «ФНЛ». Соперником томского клуба станет «Олимп-Долгопрудный» из Подмосковья.

ФК «Томь» у себя дома сыграет против подмосковного «Олимп-Долгопрудного» 13 октября
Фото с официального сайта ФК «Томь» / Фото: Дмитрий Шуба

Игроки ФК «Томь» уже сегодня, 13 октября, на своем родном стадионе встретятся с футболистами подмосковного «Олимп-Долгопрудного» в рамках 17-го тура «Футбольной национальной лиги».

На данный момент «Томь» после 16 проведенных встреч (5 побед, 3 ничьи, 8 поражений) занимает 15-е место в турнирной таблице и имеет в своем распоряжении 18 очков. Стоит напомнить, что в прошедшем туре футболисты «Томи» провели выездной матч в Иваново против «Текстильщика» и сыграли матч в ничью со счетом 1:1.

Подмосковный «Олимп-Долгопрудный», в свою очередь, после 16 игр (5 побед, 5 ничьих, 6 поражений) располагается на 13-й строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 20 очков. Отметим, что в предыдущем туре игроки «Олимпа» встречались с одной из сильнейших команд чемпионата – воронежским «Факелом», который подмосковному клубу сенсационно удалось обыграть со счетом 2:0.

В преддверии данного противостояния «Томь» подходит в довольно средней форме. Дело в том в последних нескольких играх футболисты томского клуба смогли заработать лишь одно очко. Самой очевидной проблемой команды является игра в защите. Слишком многое позволяют игроки «Томи» своим соперникам в пределах штрафной площади. Однако есть и позитивные моменты в виде довольно интересной и разнообразной игрой атакующей линии команды. Буквально в каждом матче игроки клуба из Томска создают достаточное количество голевых моментов, которые реализуют в голы. Даже несмотря на поражения, «Томь» все равно не уходит с поля без забитого мяча в ворота соперника.

Что касается «Олимп-Долгопрудного», то футболистов данного клуба однозначно не стоит недооценивать. Подмосковный клуб начал набирать ход и зарабатывать очки. Отличное подтверждение этому победа игроков «Олимпа» над «Факелом». Если же говорить в целом о команде, то на первый взгляд нельзя сказать, что у нее есть огромные провалы в игре какой-то из линий. Что можно сказать однозначно, так это то, что на игру команды из Подмосковья колоссальное влияние оказывают легионеры Джозеф Ада Ома и Николас Лоуренс. Действия этих футболистов могут принести победу «Олимпу» и поэтому игрокам «Томи» стоит пристально следить за африканскими легионерами.

По прогнозам букмекеров, победителем из этого противостояния должна выйти «Томь». Победа хозяев поля оценивается коэффициентом 2.07. На победу «Олимпа-Долгопрудного» дают — 3.6, ничья оценивается — в 3.25.

Добавим, что матч «Томь» - «Олимп-Долгопрудный» состоится 13 октября в Томске и пройдет на стадионе «Труд». Начало игры в 18:30 по томскому времени.

Ранее «МК в Томске» писал о том, что ФК «Томь» сумел заработать очки в Иваново.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру