ФК «Томь» будучи в большинстве сыграл вничью с «Олимп-Долгопрудным»

В среду, 13 октября, в Томске прошла игра 17-го тура «Футбольной национальной лиги», в котором «Томь» встретилась с подмосковным «Олимп-Долгопрудным».

Фото с официального сайта ФК «Томь» / Фото: Дмитрий Шуба

Игроки футбольного клуба из Томска в эту среду, 13 октября, сыграли вничью с гостями из Подмосковья со счетом 1:1. И это несмотря на то, что «Томь» играла в большинстве.

С первых минут матча футболисты «Томи» понеслись вперед, атакую ворота «Олимпа». Томичам удалось провести несколько хороших атак, однако ни одна из них не завершилась голом. Команда из Подмосковья, в свою очередь, отвечала на выпады «Томи» контратаками с помощью проходов по флангу полузащитника Джозефа Ады.

Несмотря на острую и атакующую игру со стороны обоих клубов в первый двадцать минут игры, в середине первого тайма футболисты «Томи» и «Олимп-Долгопрудного» перестали тратить силы на быстрые атаки и снизили темп игры. Несмотря на это, гол в первом тайме все же был забит. Нападающий команды из Томска Александр Ставпец успешно реализовал 11-метровый удар и вывел свою команду вперед. Также в завершении первого тайма красную карточку показали футболисту подмосковного клуба Акмалю Бахтиярову. Сперва за игру рукой в собственной штрафной, за что был назначен пенальти, а потом за симуляцию. Ушли команды на перерыв со счетом 1:0.

Во втором тайме «Олимп-Долгопрудный» невзирая на то, что у них было на одного игрока меньше на поле, начали брать инициативу в свои руки и задавать темп игре. Футболистам «Томи», в свою очередь, оставалось контратаковать своего соперника.

К слову, старания гостей были вознаграждены и «Олимп» сравнял счет во многом благодаря чудовищной ошибки голкипера «Томи» Дениса Садовского, который отбил мяч в собственные ворота. После этого момента игроки томского клуба словно попали в глубокий нокдаун и только в концовке матча попытались вырвать победу, однако уже было слишком поздно. Итоговый счет матча - 1:1.

Добавим, что следующую встречу ФК «Томь» сыграет 17 октября у себя дома против «СКА-Хабаровска».

Ранее «МК в Томске» писал о том, что ФК «Томь» сумел заработать очки в Иваново.