«Томь» с трудом, но одолела аутсайдера ФНЛ «Волгаря»

Матч, казалось бы, не должен был доставить «Томи» ни малейших сложностей: астраханский «Волгарь» прочно обосновался в конце турнирной таблицы, выиграв только 3 из 18 встреч; однако без сложностей все же не обошлось…

Фото со страниц ФК "Томь" в социальных сетях

Второй тайм начался так же, как и первый: в начале встречи уже на второй минуте гол забил томич Александр Ставпец, а начало второго тайма ознаменовалось голом Астемира Гордюшенко – тоже через полторы минуты после старта и с подачи с того же Ставпеца.

А вот потом, нахватав «горчичников» с поля на 57-й минуте был удален Марат Апшацев. «Томь» не просто осталась в меньшинстве на полчаса – развалились все комбинации, завязанные на Апшацеве. Последовало несколько опасных атак «Волгаря», на которые «Томь» ответила только дальним и крайне неточным ударом Ильи Кубышкина. В конце концов, астраханцы вполне логично организовали ответный гол: Данила Козлов с подачи вышедшего на замену Артема Юсупова подошел вплотную к воротам и четко положил мяч в дальний угол – счет стал 2:1.

Игра перешла на поле хозяев, если говорить точнее, то больше атак томичей мы почти и не видели. Более того, за пару минут до финального свистка все тот же Козлов после подачи углового второй раз распечатал ворота Дениса Садовского – сибиряков спасло только то, что боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.

Возможно, не лучшая игра «Томи» в этом сезоне, но это победа и столь нужные нам очки. Следующий матч «Томь» сыграет в гостях – 31 октября у нее встреча с калининградской «Балтикой».